Мамамафия

Mamamafia.info
Текущее время: 23 сен 2017, 11:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рождение моего солнечного мальчика Степана (Cvetochek-Анна)
Старожилка

Дневник: Посмотреть дневник (0)
Дети: Алиса: 24.05.2010
Василиса: 05.04.2012
Степан: 03.06.2014
Баллы репутации: 183
Повысить репутациюПонизить репутацию
Медали: 12
Забеременела на мамамафии (2) Родила на мамамафии девочку (2) Родила на мамамафии мальчика (1) Мастер ГВ (1)
За рассказ о родах (3) Мама деток-погодок (1) Многодетная мама (1) Рукодельница форума (1)
Пока все спят есть время написать о родах (пока помню), правда, сил у меня очень мало. На всё. Тяжеловато ...

3 июня. Ночь. Постоянно по ночам бегала писать последнюю неделю беременности. Отёки почти ушли и я не спала толком, а всё бегала в туалет.
В 3:00 из меня вышло довольно много кровавой слизи. Тогда уже подумала, что сегодня рожу. Но уверенности не было, т.к. в эту Б у меня было стоооооолько предвестников и все они были только предвестниками. Я уже не понимала, ЧТО у меня должно случиться, чтобы начались роды. А-то у меня и живот опустился уже за неделю до родов, и отёки ушли (может связано как раз с тем, что живот опустился и малыш перестал что-то передавливать), кости мои в промежности тоже перестали болеть - думаю по той же причине. Пробка у меня отходила 3 дня до родов - ночью и утром стабильно.
В 7:00 увидела ещё столько же кровавых выделений.
Алису я в 7:30 отвела в сад.
К 9-ти муж уходил на работу и я ему сказала, что думаю сегодня сынок родится. Но так .. без уверенности сказала.
Благо бабушка в этот день на работу шла к 17-ти часам. Правда, мне это не помогло .. всё равно всё не по плану получается, как обычно :-)
Сидела я ждала каких-то новых ощущений. Гулять с Василисой на утреннюю прогулку уже не пошла. У меня как-то странно давило на ноги. Ну и побоялась уже .. мало ли.
Ощущений никаких не дождалась - позвонила врачу спросила чего делать, если схваток нет, воды не отходили .. только кровавые сгустки были 2 раза ночью. Она посоветовала съездить в больницу на всякий случай, мало ли что может быть - кровь и при отслоении плаценты м.б. Перестраховаться.
13:00 Позвонила мужу, чтобы приехал отвёз меня в больницу. Поехали. Полежала на КТГ 20 минут - схваток нет. Распросила меня обо всём, сказала, что раз роды третьи, то она решает посмотреть шейку мне - открытие 2 см. Это нормально.
Но т.к. схваток нет. то едьте домой.
Муж уехал на работу. Я лежу, т.к. тяжеловато себя чувствую. Но ничего конкретного не было. И тут ровно в 15:00 (я только начала засыпать) ЧПОК!!! Такой резкий толчок в животе и громкий звук (точно так же было с Алисой) - полилось чуть-чуть водички! Я вскочила с кровати, как ошпаренная! Всё в точности, как с Алисой! Я тогда тоже не сразу поняла, что это :-) Побежала в туалет, думая, что сейчас польёт, но нет .. на этих каплях всё и закончилось.
Но тут я уже сразу позвонила мужу, что воды пошли - едем рожать. Бабушка побежала за Алисой в сад.
Схватки почти безболезненные начались почти сразу, но т.к. я в эту Б уже тренированная предвестниками, то как-то не торопилась в РД. Как-то не понятно было - то ли схватки, то ли просто на нервах начало слегка тянуть. В общем муж приехал, Алиса пришла домой и я ещё час точно лежала дома - ждала хоть как-то ощутимых и периодичных схваток. Их всё не было. Но часам к 4-ём я - таки надумала, что пора ехать .. всё же третьи роды и т.д,, и т.п. Приехали в РД - схватки к тому времени были с периодичностью в 5-6 минут. Не сильно болючие - терпимые.
Отправила своих домой (ехали в РД уже все вместе - я, Андрей, Алиса, Василиса, т.к. бабушка собралась уходить на работу)
Ой .. проснулся мой крохотун. Допишу позже ...
Значит продолжаю ...
Алиса очень хотела остаться со мной и никак не хотела уезжать домой с папой и Василисой. Всё говорила: "Я хочу смотреть, как мальчик родится!".
Вообще в последние недели Б она очень изменилась - капризная была, раздражительная и всё хотела быть с мамой. Она итак очень мамина девочка, а тут вообще ... Чувствовала что-то.
Время 16:30-16:45 Попрощалась с девочками и с папой и пошла на КТГ - схватки были каждые 5-6 минут, всё так же не очень больные.
Лежала под датчиками до 17:10. К этому времени схватки - последние 2 - стали каждые 2-3 минуты. Пошли в родзал. Пришли - положила вещи, пошла в туалет. Вышла и сразу пришла акушерка, стала спрашивать, что чувствую, хочу ли какать :-) , а я уже давно хотела - тужило. Не сильно. С Василисой помню меня прям разрывало, как хотелось тужиться и я не могла не тужиться на схватках.
В тот момент я ещё не понимала рожаю уже или нет, т.к. сильных схваток так и не было .. я всё ждала таких, как было с Василисой - у меня тогда глаза из орбит лезли и уже были не отдельные схватки, а будто одна сплошная с переменной силой боли. А тут как бы да больно, но в общем-то терпимо.
Посадила она меня на маленький деревянный стульчик с дыркой, облокотившись на кровать. В ногах тазик. Стало сильно тужить и схватки стали больнее ... сильная боль была именно в момент схватки и потуги. Сказала акушерке, что мне прошлые разы очень хорошо помогал газ. А она мне: "Да тебе уже не надо, ты сейчас родишь!". Я удивилась. Честно!
И тут же меня начало сильно тужить схватка за схваткой. И опять всё так же, как с девочками я никак не могла правильно выталкивать малыша - тужилась в лицо. О чём мне каждый раз говорили. Мне говорят какай сильнее, а я не могу .. мне настолько больно, что хочется, чтобы его уже вытащили только бы не тужиться! Как только начиналась схватка акушерка рукой что-то там делала и просила какать туда.
Ну в общем-то боль болью, но мне понадобилось 3 схватки для того, чтобы малыша родить. В 1-ой схватке было 2 потуги, во 2-ой и 3-ей по 2-3 потуги и на 4-ой схватке за 2 потуги малыш родился!!! :ya_hoo_oo: Именно такое состояние - да! я сделала это! И наконец-то я сделала это!!! В 18:06
Крохотунчик мой был фиолетово-синий. Молчал. Его положили ко мне на живот, а он всё молчал. А я была спокойна. Его тёрли по спинке и тут он закричааааал (не знаю сколько прошло времени ... наверное с минуту)! :-): Сладкий мой! Я сразу вспомнила свои мысли до беременности сыном: "И как можно любить мальчика?" .. вот не понимала я. Девочки дааааа! А мальчик ... хм. Как только я его увидела , сразу же, в первую же секунду я поняла КАК же я его люблю!!! И как я могла не понимать как можно любить мальчика? :-) И сейчас .. это просто нечто! Я его целую, целую, целую. Я ему говорю столько нежностей сколько не говорила даже своим девчонкам , хотя и их, конечно же, залюбливала.
Вот такие вот быстрые и лёгкие роды! :-): Если бы не боль в последние 6 схваток и при потугах (это минут 15-20), то можно было бы сказать, что вообще не заметила, как родила :hi_hi_hi: Получается в 16:00 начались не сильные схватки. В 17 стало хватать больнее. Боль пошла уже после 17:45. А в 18:06 малыш уже родился!

Порвалась я даже меньше, чем с девочками - по старому шву.

Родила я во вторник вечером, выписали нас в четверг днём.

Всем кто собирается рожать желаю таких же родов!!!

Заголовок сообщения: Re: Рождение моего солнечного мальчика Степана (Cvetochek-Анна)
Старожилка

Дневник: Посмотреть дневник (0)
Баллы репутации: 283
Повысить репутациюПонизить репутацию
Медали: 8
Золото (1) Серебро (1) Забеременела на мамамафии (2) Родила на мамамафии мальчика (2)
За рассказ о родах (1) Успехи в похудении (1)
:buket: :ki_ss:
Какая прелесть!

Часовой пояс: UTC + 2 часа