Мамамафия

Mamamafia.info
Текущее время: 17 окт 2018, 07:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 361 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Карма и последствия
Рыжая бесстыжая

Дневник: Посмотреть дневник (0)
Баллы репутации: 307
Повысить репутациюПонизить репутацию
Медали: 7
Золото (3) Серебро (1) Бронза (2) Участница конкурса Звёзд (1)
Навеяно, соседней темой. По сему, решила создать новую тему.
Что думаете о карме? О грехах родителей и прочей ерунде. А то, уже не в первый раз сталкиваюсь, с этим страшным зверем "кармой". Когда, мне говорят, что вот все по заслугах.
Так, вот интересно мнение читателей))

Заголовок сообщения: Re: Карма и последствия
Старожилка

Дети: Сын Кирилл
Баллы репутации: 156
Медали: 3
Золото (1) Серебро (2)
оооо ))моя тема
Ка́рма (санскр. कर्म — «причина-следствие, воздаяние», от санскр. कर्मन् ка́рман — «дело, действие, труд») — одно из центральных понятий в индийских религиях и философии, вселенский причинно-следственный закон, согласно которому праведные или греховные действия человека определяют его судьбу, испытываемые им страдания или наслаждения. Карма лежит в основе причинно-следственного ряда, называемого сансарой и применяется в основном для понимания связей, выходящих за пределы одного существования. В различных индийских религиях даются слегка отличающиеся друг от друга философские толкования понятия кармы.

Через посредство закона кармы, последствия действий создают прошлый, настоящий и будущий опыт, таким образом делая человека ответственным за свою собственную жизнь, за страдания и наслаждения, которые она приносит как ему самому, так и окружающим. Результаты, или «плоды кармы», называют карма-пхала.[1] Действие закона кармы охватывает как прошлые, так и будущие жизни человека. Деятельность, совершаемая человеком в освобождённом состоянии мокши, не производит плохой или хорошей кармы.

Понятие кармы уходит своими корнями к ранним Упанишадам, по которым все живые существа несут ответственность за свою карму — свои действия и их последствия — и за своё освобождение из круговорота рождения и смерти сансары. В веданте, отводится определённая роль Богу как распределителю плодов кармы или как обладателю силы менять карму индивида. В общем, последователи буддизма и большинства традиций индуизма рассматривают естественные причинно-следственные законы как достаточное объяснение результатов кармы.

это для начала)кто не совсем понимал значение этого слова

Рыжая бесстыжая

Lenochka1985 писал(а):
это для начала)кто не совсем понимал значение этого слова

Да, нет. Погуглить мы все могЕм. Я хочу продолжения ТОЙ темы :ni_zia:

Фотографиня

Дети: скоро будут
Баллы репутации: 428
Медали: 21
Золото (17) Серебро (2) Бронза (1) Звезда мамамафии 2010 (1)
Дабы не разрывать смысловых связок в предыдущей теме я просто процитирую:
Lenochka1985 писал(а):
я смотрю на ситуацию глубже,говорят ,что если человек в прошлой жизни переполнел сосуд кармы то в этой он рождается в худших условиях,возможно эти люди были не зря рожденны в этом месте и в это время.Они должны были подвергнутся этим испытаниям .земля реально переполнена,её загадили уже до нельзя.вот и итог!а конкретно про то,что зря михалков назвал японцев безбожниками,ведь они так помогают друг друга,осознанно идут на верную смерть понимая что не вернутся с реактора...но никто не думает о том что за долго до этой трагедии они засирали землю,так же как и мы по сути!так что это был звоночек как сказал михалков-эй люди задумайтесь над своей жизнью!

evglena писал(а):
А я считаю, что разговоры про кару небесную - полный бред. И можете кидать в меня чем угодно и сколько угодно, но я продолжаю так считать.

Слониха писал(а):
а вообще это очень удобная позиция - сидеть в норе тихонечко и всё время повторять "иншала"... чтобы ни случилось... купила скисшее молоко - карма... вулкан рванул - карма... мать убила своего ребенка - карма...
и даже получается, что карму можно выбрать себе...

Lenochka1985 писал(а):
я смотрю на ситуацию глубже,говорят ,что если человек в прошлой жизни переполнел сосуд кармы то в этой он рождается в худших условиях,возможно эти люди были не зря рожденны в этом месте и в это время.Они должны были подвергнутся этим испытаниям .земля реально переполнена,её загадили уже до нельзя.вот и итог!а конкретно про то,что зря михалков назвал японцев безбожниками,ведь они так помогают друг друга,осознанно идут на верную смерть понимая что не вернутся с реактора...но никто не думает о том что за долго до этой трагедии они засирали землю,так же как и мы по сути!так что это был звоночек как сказал михалков-эй люди задумайтесь над своей жизнью!

evglena писал(а):
А я считаю, что разговоры про кару небесную - полный бред. И можете кидать в меня чем угодно и сколько угодно, но я продолжаю так считать.

Слониха писал(а):
а вообще это очень удобная позиция - сидеть в норе тихонечко и всё время повторять "иншала"... чтобы ни случилось... купила скисшее молоко - карма... вулкан рванул - карма... мать убила своего ребенка - карма...
и даже получается, что карму можно выбрать себе...

Mirra писал(а):
Я когда-то думала над этим вопросом, и хоть я и фаталист, но не считаю, что каждый человек ЗАСЛУЖИЛ то, что имеет. Богатство / бедность, трагедии / удача даются людям не потому, что они заслужили, а для того, чтобы что-то понять и изменить в себе. Иначе все богатые были бы хорошими людьми, а бедняки - сплошь сволочами, а уж если случаются неприятности - это верный признак того, что человек плохой, а если все отлично - то это потому, что человек такой хороший. Мне такая философия непонятна. Мне ближе утверждение, что все в нашей жизни для чего-то, а не потому что.

Burunduk писал(а):
я тоже не верю в карму, просто считаю,что если что-то происходит природное,катаклизмы , то те кто спрытнее выживут... японцев сколько там, сколько и россиян, а площадь страны в разы отличается...

не верю я и в бумеранги... как говорится: может этому злодею еще и отрыгнется когда-нибудь...но мы из-за него сейчас рыгаем :nez-nayu: это все бредни ...
потому что
Mirra писал(а):
Иначе все богатые были бы хорошими людьми, а бедняки - сплошь сволочами

Lenochka1985 писал(а):
видимо в реинкарницию тоже не верешь?
Mirra писал(а):
что все в нашей жизни для чего-то, а не потому что.

и потому что и для чего то)я наверное выгляжу сейчас странной для кого то)я тоже еще недавно смеялась над всеми этими вещеми пока не углубилась и не сопаставила факты)
те кто бедные сейчас скорее всего были богаты в прошлой жизни и делали много ошибок и вот сейчас они живут в бедности что бы изменится и осознать,если они сделали то скорее всего в сл жизни они будут жить лучше ,если же нет то их ждет еще более худшая жизнь

но если Уля гооврит о том что пожить ей и внукам а там хоть пожар )значит не верет в переселение душ)и значит всё мною написанное выше сочтет за бредни :-)

Lenochka1985 писал(а):
ой ну это мне кажется уже проверенное)))по крайней мере по окружающим меня людям,подруга переспавшая я моим мужем сейчас живет ужастно,она осталась одна без работы и друзей и длится это уже давненько)женщина разбишая семью и забеременевшая от женатого сейчас оказалась точно в такой же ситуации и таких историй много)просто кто верет а кто то нет
тем более не факт что за грехи платешь ты
у меня есть знакомая которая родила ребенка от чужого мужчины и живет за его счет и пьет кровь жене ,так вот ее дочь старшно более с рождения и хоть денег много но вылечить не могут(

Burunduk писал(а):
нет. даже если что-то таке и есть, то смысл в нее верить , изучать и т.п. я так понимаю,что даже е сли моя душа и переселяется, то я проживаю новую жизнь, не зная и не ведая ничего о прежней.... а еще - каждый сам строит свое счастье...или ты веришь в то,что если он был богатым и плохим и тут вот он родился и докатился до бомжа - то это только потому,что он должен ответить за грези прошлой жизни??? т.е. априори этот бомж не может взять и стать богатым??? бред...
просто бомжей устраивает эта жизнь и скажу тебе по сеурету - есть счастливые бомжи...они как звери...трахаются, им нраивтся вкус объедков...и как тогда это понять?? они ж должны страдать за прошлое, а они счастливы в своем животном мире :nez-nayu: несостыковка однако

Burunduk писал(а):
Lenochka1985 писал(а):
ой ну это мне кажется уже проверенное)))

кем? чистой воды случайные совпадения...
а почему например нацистов содержали в хороших камерах, кормили, охраняли, возили только на нюрнбергский процесс?? бесконечные суды, некоторые умерли в своих уютных шалашиках в Южной Америке :nez-nayu: ничем не заболели и там продолжали делать опыты медицинские на местных жителях до самой своей уютной смерти :nez-nayu:
и таких примеров можно найти туеву хучу....

это из серии: т.к. я "увела" мужа от гражданской жены, то я наверное именно поэтому не могу сейчас забеременеть :-)
Lenochka1985 писал(а):
подруга переспавшая я моим мужем сейчас живет ужастно,она осталась одна без работы и друзей и длится это уже давненько)

капец...ну да, именно карма...а может это все с ней происходит потому что она тупая курица?? и у нее нет мозгов заработать??? от блонди все отвернулись, потому что она тпая и неосознано творить ересь, и ее устраивает ее уровень жизни.... и это не карма, это просто - отсуствие мозга, он весь внизу :nez-nayu:

вооюбщем это все бесполезно обсуждать. по твоей теории не нужно в жизни к чему то страмится, так как все давно предрешено,что будет с нами и получается, что не зачем напрягатся, т.к. я все равно не прыгну выше того, что мне предначертано...

Lenochka1985 писал(а):
обьясню как это вижу я)
бомж может стать богатым если будет жить по законом жизни
но может так же и остаться бомжом и прожить некчемную жизнь не попытавшись что то поменять
на счет счастливых бомжей))я тоже счастливая по жизни но есть много ньюансов которые меня огорчают,происходят ситуации которые делают оч больно)и это все мне уроки для чего то,и если я пойму правильно это и смогу преодолеть то возможно в следующей жизни я буду жить лучше))ну ведь по сути я счастлива
я тоже когда сказала одному человеку что какая разница кем я была или буду в сл жизни ведь я все равно не помню)но сейчас понимаю что от моих сегодняшних поступков зависит моя следующая жизнь,жизнь моих дитей и внуков а я хочу что бы всем было хорошо)поэтому стараюсь думать что я делаю)))конечно не всегда получается но все же

Добавлено: Сб мар 19, 2011 12:41 pm

Burunduk писал(а):
это из серии: т.к. я "увела" мужа от гражданской жены, то я наверное именно поэтому не могу сейчас забеременеть

все может быть...ты понимаешь когда кто то плачет из за нас и думает негативно все ж это откладывается на нас
я три года не могла забеременнеть потом пошла в церковь и просила прощения у всех кому сделала плохо(так же увела и изменила)
и спустя пол года я узнала что Б хотя все врачи говорили что шансов мало...поэтому я верю)Уль я ненавязываю ,может ты тоже когда прийдешь к этому а может и нет но каждое мнение имеет право на жизнь

Burunduk писал(а):
Lenochka1985 писал(а):
бомж может стать богатым если будет жить по законом жизни

а если он в прошлой жизни нарушал все эти законы и ему предначертано в этой жизни за все это ответить, то бестолку тогда что он будет делать сейчас, ведь ему же нужно пронести свой крест...логически же так...и как бомж может соблюдать заоны, если он за гранью и у него цель одна - выжить...

короче, для меня это полная глупость. но это твое мнение и оно имеет право на жизнь. :nez-nayu: 5

Добавлено: 19 мар 2011, 12:44

Lenochka1985 писал(а):
все может быть...ты понимаешь когда кто то плачет из за нас и думает негативно все ж это откладывается на нас

а почему не могут забеременеть женщины которые никого никогда не уводили, всю жизнь были верну мужу и семье, посещающие церковь каждое воскресенье??? из-за прошлой жизни???
так в этой же они все делают по законам :nez-nayu: поче у их не простили?
получается, что ты сдеала плохо, потом помолилась и тебя простили, а ее все 30 лет просящую и молящую - не простили?

Lenochka1985 писал(а):
возможно в той жизни она убила своего ребенка и в этой она должна прожить без дитей и если она проживет жизнь дотсойно ,возможно возьмет ребенка из детдома или будет делать другие хорошие дела то в следующей она обязательно станет матерью)уже получается масло масленное)даже я часто задаю вопросы)эта тему никогда не будет изученна досконально ,потому что все это лишь домыслы и провереть увы мы не можем.0это как нло кто то верит кто нет но провереть невозможно)

Mirra писал(а):
Нет, в такую примитивную (прошу меня простить за слово, но не могу подобрать другого слова... прямолинейную, с такой четкой зависимостью... любое другое выражение подставьте) реинкарнацию не верю. Получается: все равно сам дурак, не сейчас, так значит в прошлой жизни был плохим. Все намного сложнее, мне кажется. Но это все философия и речь не о том. Не заслужили именно японцы такой участи, они не хуже всех, им просто не повезло. Природа самоочищается от перенаселенности человеческой, и не выбирает кого пощадить, а кого помиловать. И что там будет завтра и где шарахнет - неизвестно. В любом случае погибнут люди, плохие и хорошие, всякие. И это в любом случае трагедия. И напоминание, что мы здесь временно, и не думали. что раз нас это не задело - мы хорошие, и получили вечный пропуск в рай.

Burunduk писал(а):
я вот все думаю-думаюю
Леночка, а почему как кошки беременеют те, кто постоянно делает аборты???
как это объяснить?? Наверное в прошлой жизни они были ооочень положительными....

ринна писал(а):
а меня вот тоже интересует тот же вопрос, что и Улю. Почему некоторые шалавистые барышни беременеют и рожают, а потом выбрасывают детей на мусор? А я нет? Карма? А у брошенных умирать деток тоже карма?

Старожилка

Золото (1) Серебро (2)
ринна писал(а):
Да, нет. Погуглить мы все могЕм. Я хочу продолжения ТОЙ темы

ну в любом случае без четкого понятия кармы говорить было бы глупо)
я лично верю,верю в то ,что нет ничего случайного и все наши беды это лишь уроки и сигналы.
я думаю всем известны случаи когда человек безнадежно болен(рак и даже спид)но он молится,ходит в церковь и ооо чудо он здоров!
раньше я часто задавала вопрос-ну как же так?почему умер годовалый ребенок?или почему идут войны?почему вообще умирают вроде как хорошие люди,и вот недавно я поняла почему!Наши прошлые жизни,жизни наших предков непосредственно влияют на нашу жизнь сегодняшнюю.Мы даже можем понять примерно как жили до этой жизни проанализировав наше рождение,если мы родились в бедной семье,много болели,время тяжелое,страна нищая то значит жили мы не оч правильно и пришли в этом мир с возможностью изменить все.У человека всегда есть выбор!Если мы живем не правильно то получаем сигнал в виде мелких проблем(поцарапали машину,украли кошелек,уволили с работы и т.д)если человек услышал его и понял где ошибся или поступил плохо то все налаживается,если же сигнал проигнорирован то дальше хуже вплодб до серьезного заболевания и даже смерти.Так же я верю ,что дети платят за грехи родителей .
вообщем так в двух словах)))

Ветеранша

Дети: Ксенечка 3.07 2013 и Женечка 3.07.2013
Баллы репутации: 608
Медали: 8
Золото (2) Серебро (2) Бронза (1) Забеременела на мамамафии (1)
Родила на мамамафии двойню (1) Участница конкурса Звёзд (1)
Lenochka1985 писал(а):
Так же я верю ,что дети платят за грехи родителей .

надеюсь это не так - а то мне благодаря моему отцу прийдется платить долго и тяжко :ps_ih:

Старожилка

Золото (1) Серебро (2)
Burunduk писал(а):
Burunduk писал(а):
я вот все думаю-думаюю
Леночка, а почему как кошки беременеют те, кто постоянно делает аборты???
как это объяснить?? Наверное в прошлой жизни они были ооочень положительными....

ринна писал(а):
а меня вот тоже интересует тот же вопрос, что и Улю. Почему некоторые шалавистые барышни беременеют и рожают, а потом выбрасывают детей на мусор? А я нет? Карма? А у брошенных умирать деток тоже карма?

говорю как вижу ситуацию лично я.
пример лично мой.
живя в первом браке я не могла забеременнеть три года,не понимая почему(ненавидела всех этих пузатых мамочек .
когда я ушла от мужа я начала копатся в себе и поняла как неправильно я жила,я вспомнила ситуации трех и даже пяти летней давности.Я ходила в церковь и долго просила прощения,тсавила свечи за здравие тех кого обидела.Я совершенно не набожная,не соблюдаю пост и не молюсь перед сном.Но в тот период жизни меня просто тянуло туда.Спустя пол года или около тогда моя врач быда в шоке .Она сказала что это реальное чудо.
и я понимаю что мне дан был сигнал что живу я не правильно и лишили того,о чем я больше всего мечтала.

что касается в целом ситуации когда какая то сука делает оборт за обортом а другая женщина годами не может заб. я писала ваше что возможно у той что не может в этой жизни такая кармическая задача прожить без своих дитей а взять ребенка из дет.дома,если она сделает это то в сл жизни обязательно испытает счастье материнства.Что касается той которая делает оборты опять таки ей дан выбор ,ей бог шлет малыша но она осознанно убивает его,тем самым заполняя свой сосуд кармы и обрекая на муки в сл жизни.так же возможе вариант что именно эти неродившиеся дети ,вернее их души были грешниками в прошлой и им кара такая ,быть зачатыми но не родится.
вообщем говорить и предпологать можно вечно но точно знать мы не сможем никогда

Добавлено: Сб мар 19, 2011 8:02 pm

Asha писал(а):
надеюсь это не так - а то мне благодаря моему отцу прийдется платить долго и тяжко

может ты уже платишь...или заплатила
я сейчас оч боюсь за судьбу своего сыночка и стараюсь хоть в чем то жить верно

Ветеранша

Дети: Сыночек Артем 4 мая 2009
Баллы репутации: 115
Золото (5) Серебро (1) За рассказ о родах (1)
Asha писал(а):
а то мне благодаря моему отцу прийдется платить долго и тяжко

аналогично(((... а мамы, а бабушки??? (...даже если подумать сколько абортов они делали(((
не могу сказать однозначно- верю я или нет- но некоторых ЗАКОНОВ кармы стараюсь придерживаться...
...допустим один из них-это не надумывать себе ничего плохого- а стараться все время говорить: "у меня все хорошо", "я счастлива", "я здорова, а если и не совсем- то быстро поправюсь" и т.д. :nez-nayu: - во всяком случае вреда это точно не принесет :smu:sche_nie:

Последний раз редактировалось Светик-семицветик 19 мар 2011, 20:11, всего редактировалось 1 раз.

Старожилка

Золото (1) Серебро (2)
Светик-семицветик писал(а):
у меня все хорошо", "я счастлива", "я здорова

:a_g_a:

Рыжая бесстыжая

Lenochka1985 писал(а):
У человека всегда есть выбор!

Ага, особенно у душевнобольных. Какой выбору них? Как они могут изменить свою жизнь? Те у кого синдром Дауна, или ДЦП в худшем проявлении.
Lenochka1985 писал(а):
безнадежно болен(рак и даже спид)но он молится,ходит в церковь и ооо чудо он здоров!

За 29 лет, слышала только сплетни такие, но люди умирают. Чудес не бывает. Увы. А сказки, такие только усугбляют проблему. Потому, как пока не поздно лечить, человек бежит в церковь и бьет поклоны. Верит. И в результате, поздно удалять, спасать и т.д. Не даром говорят на Бога надейся, а сам не плошай :a_g_a: .
Lenochka1985 писал(а):
жизни наших предков непосредственно влияют на нашу жизнь сегодняшнюю

ГЫ :-) То-то, я думаю, чего так плохо живется английским монархам. :-) А у них в роду были такие, которые истребляли и убивали толпами людей. Это так из высокого. А из приземистого, странно правда, папа бывший зек рецедивист, а сынок уже помошник мера. И таких примеров куча и немножко.
Lenochka1985 писал(а):
Если мы живем не правильно то получаем сигнал в виде мелких проблем(поцарапали машину,украли кошелек,уволили с работы и т.д

А прошлогодний кризис в стране был для ВСЕХ людей знаком? Интересно, что бы тебе ответели те, кто остался без работы и с кредитами.
Lenochka1985 писал(а):
пришли в этом мир с возможностью изменить все

А вот с этим, отчасти согласна. Человек волен изменить свою судьбу. Было бы здоровье и немного ума.
Lenochka1985 писал(а):
Так же я верю ,что дети платят за грехи родителей

А я нет, потому, как сплошь и рядом вижу опровержение этой теории. Дети, внуки и т.д. Далеко недостойных людей живут ой, как припеваючи и наоборот.

Добавлено: 19 мар 2011, 20:28

Lenochka1985 писал(а):
да,не понимая почему(ненавидела всех этих пузатых мамочек .когда я ушла от мужа я начала копатся в себе и поняла как неправильно я жила,я вспомнила ситуации трех и даже пяти летней давности.Я ходила в церковь и долго просила прощения,ставила свечи за здравие тех кого обидела.

Я расскажу о себе. Когда, я узнала, что Б. первым делом побежала в храм. Ставить свечи и благодарить Бога. Моя бабушка ставила благодарственные. Я даже представляла как поведу дочь в маленьком платочке к причастию. Я верила в Бога. Ровно неделю. Пока меня не прооперировали. На вопрос: "За что?" Мне никто ничего не ответил. Я жила, обычной жизнью женщины слепо любящей своего мужа. Муж у меня достойный человек, з завышенным чувством справедливости и доброты. Я не уводила чужих мужей, я не делала аборты, я помогала людям, у меня не было такого греха, за которой стоило бы так сильно карать. Да я не безгрешна, но грехи мои не отличаются от грехов любых других достойных женщин. Мои родители обычные люди, которые рано поженились и вот уже 30 с лишним лет души друг в друге не чают. И сомневаюсь, что у них есть некий страшный грех. Тоже могу сказать о бабушках дедушках. Выросших в строгом обществе. Прадед вообще был старостой в церкви. Так, за что мне все это? Начиная с трех лет, когда маме сказали, что ее ребенок болен - болезнь почек. Нестыковочка, по такому принципу который ты описываешь, я должна быть как минимум мелким миллионером с 10-ком деток.
Lenochka1985 писал(а):
их души были грешниками в прошлой и им кара такая ,быть зачатыми но не родится.

Души детей -безгрешны :ti_pa: априори. Церковные законы и все такое :ti_pa: .
Светик-семицветик писал(а):
"у меня все хорошо", "я счастлива", "я здорова, а если и не совсем- то быстро поправюсь"

А я наоборот. Я никогда не говорю, что у меня все хорошо. Я говорю у меня все -нормально. Боюсь сглазить :-) Бывали случаи :-)

Старожилка

Золото (1) Серебро (2)
ринна писал(а):
За 29 лет, слышала только сплетни такие, но люди умирают. Чудес не бывает. Увы. А сказки, такие только усугбляют проблему. Потому, как пока не поздно лечить, человек бежит в церковь и бьет поклоны. Верит. И в результате, поздно удалять, спасать и т.д. Не даром говорят на Бога надейся, а сам не плошай

естественно лечится надо,никто не говорит сидеть и только молится)))но случаев таких на самом деле много)жаль что ты считаешь их слухами
ринна писал(а):
ГЫ То-то, я думаю, чего так плохо живется английским монархам. А у них в роду были такие, которые истребляли и убивали толпами людей. Это так из высокого. А из приземистого, странно правда, папа бывший зек рецедивист, а сынок уже помошник мера. И таких примеров куча и немножко.

судешь поверхностно
ринна писал(а):
А прошлогодний кризис в стране был для ВСЕХ людей знаком? Интересно, что бы тебе ответели те, кто остался без работы и с кредитами.

кто то остался с кредитами а у кого лишь мелкие трудности заметь
ринна писал(а):
я нет, потому, как сплошь и рядом вижу опровержение этой теории. Дети, внуки и т.д. Далеко недостойных людей живут ой, как припеваючи и наоборот.

да откуда ж ты знаешь как они живут?
ринна писал(а):
папа бывший зек рецедивист, а сынок уже помошник мера

помошник мэра это что верх счастья?а то что может у него личная жизнь не клеется?или болезнь подстеригает?или родных он потерял?ты ведь этого знать не можешь
ты создала эту тему уже заведомо настроев себя что это всё бред)а если ты реально задумаешься над моими словами то увидешь что карма имеет место быть

Добавлено: Сб мар 19, 2011 8:42 pm

ринна писал(а):
Начиная с трех лет, когда маме сказали, что ее ребенок болен - болезнь почек

Lenochka1985 писал(а):
Мы даже можем понять примерно как жили до этой жизни проанализировав наше рождение,если мы родились в бедной семье,много болели,время тяжелое,страна нищая то значит жили мы не оч правильно и пришли в этом мир с возможностью изменить все.

ты немного путаешь)если неудачи тебя в этой жизни постигли возможно(ключевое слово)ты была не оч хорошим в прошлом(((я лишь предполагаю ссылаясь на ту информацию ,которой обладаю
я не бог что бы отвечать вам не вопросы)а лишь делюсь тем что знаю

Последний раз редактировалось Lenochka1985 19 мар 2011, 20:46, всего редактировалось 1 раз.

Ветеранша

Дети: Сыночек Артем 4 мая 2009
Баллы репутации: 115
Золото (5) Серебро (1) За рассказ о родах (1)
Lenochka1985 писал(а):
ты создала эту тему уже заведомо настроев себя что это всё бред)а если ты реально задумаешься над моими словами то увидешь что карма имеет место быть

:a_g_a: ::yaz-yk:
чужая душа, как и чужаю жизнь- потемки- я думаю в каждой отдельной ситуации, у любого человека в жизни- есть "темные стороны"- которые никто и никогда не офиширует...так что обобщать думаю не есть правельно :nez-nayu:

Рыжая бесстыжая

Lenochka1985 писал(а):
помошник мэра это что верх счастья?а то что может у него личная жизнь не клеется?или болезнь подстеригает?или родных он потерял?ты

Знаю. Я его знаю лично ::yaz-yk: Просто, словами не бахвалюсь :-) И в жизни у него слава Богу, все ок, и здоров как бык. И родные живы здоровы.
А помощник, мэра -это достаток. Что не маловажно для счастья. Увы, но без достатка счастье невозможно. Можете считать, что я цинична, но здоровье и деньги решают все. А все что не решаемо покупается. :ti_pa:
Lenochka1985 писал(а):
судешь поверхностно

От чего же?
Lenochka1985 писал(а):
кто то остался с кредитами а у кого лишь мелкие трудности заметь

А где показатель того, что человек мелкими трудностями хороший?
А с кредитами плохой? Здается мне, что как раз те кто на руку не чист, да и грехов на совести кучка и немножко, то обделались мелкими трудностями. :a_g_a: Тоже сужу поверхностно.

Ветеранша

Да, я думаю что то есть - может и карма - но если так подумать - как то все непавильно - чеснее бы было если бы каждый отвечал за свои поступки и за дела в ЭТОЙ жизни - а то хз кем я раньше была и почему я за это отвечаю. Или за родителей - я же не могу повлиять на их поведение - не хочу так :za_da_va_la: ;;-)))

Старожилка

Золото (1) Серебро (2)
ринна писал(а):
А с кредитами плохой? Здается мне, что как раз те кто на руку не чист, да и грехов на совести кучка и немножко, то обделались мелкими трудностями. Тоже сужу поверхностно.

читай внимательно)))правда надоело переливать из пустого в порожнее.вникай в слова коль затеяла дисскусию
ЧЕЛОВЕК ПРИХОДИТ В ЭТОТ МИР И ВЫБИРАЕТ САМ КАК ЖИТЬ,ОН МОЖЕТ УБИВАТЬ ,ГРАБИТЬ И ПРОЖИТЬ ДО 90 В ЗДРАВИИ!!!!НО РАСПЛАТА ПРИЙДЕТ В СЛЕДУЮЩЕЙ!
надеюсь с сотой попытки донесла мысль :-)

Добавлено: Сб мар 19, 2011 8:51 pm

Asha писал(а):
поступки и за дела в ЭТОЙ жизни

поэтому надо жить достойно всегда понимая что эта жизнь не последняя) :mi_ga_et:

Фото-мама

Дети: Евгения 19.12.2008
Миа 31.10.2012
Баллы репутации: 624
Медали: 25
Золото (10) Серебро (8) Забеременела на мамамафии (1) Родила на мамамафии девочку (1)
Мастер ГВ (1) За рассказ о родах (2) Участница конкурса Звёзд (1) Рукодельница форума (1)
Lenochka1985 писал(а):
ВЫБИРАЕТ САМ

Lenochka1985 писал(а):
О РАСПЛАТА ПРИЙДЕТ В СЛЕДУЮЩЕЙ!

очень логично....

Старожилка

Золото (1) Серебро (2)
primaverra писал(а):
очень логично....

что не логичного?ты живешь и сама решаешь какой быть плохой или хорошей,убивать или наоборот помогать но помнить нужно что как ты проживешь эту жизнь то и получишь в следующей)

Фото-мама

Дети: Евгения 19.12.2008
Миа 31.10.2012
Баллы репутации: 624
Медали: 25
Золото (10) Серебро (8) Забеременела на мамамафии (1) Родила на мамамафии девочку (1)
Мастер ГВ (1) За рассказ о родах (2) Участница конкурса Звёзд (1) Рукодельница форума (1)
Lenochka1985 писал(а):
как ты проживешь эту жизнь то и получишь в следующей)

те в следующий жизни я не живу как я хочу а отбываю карму за предыдущую))))

Рыжая бесстыжая

Lenochka1985 писал(а):
надеюсь с сотой попытки донесла мысль

С математикой плохо, да? :-)
Lenochka1985 писал(а):
читай внимательно)

Вот я тебе и писала про рецедивиста, местного авторитета, который убивал и грабил, а сын его живет припеваючи. Кстати не плохой парень, не то что папаша :-) Это в ответ, что дети отвечают за грехи родителей.
Lenochka1985 писал(а):
!НО РАСПЛАТА ПРИЙДЕТ В СЛЕДУЮЩЕЙ!

Как страшно жить.
:-) Абсолютно не правильно, и по дурацки. Всегда считала, что душа то у человека одна. И если тело прошло через реанкарнацию, то характер тот же. Нет? Сомневаюсь, что я в прошлой жизни была диктатором. ДА и сомневаюсь, что была прошлая жизнь :-)

Ветеранша

Lenochka1985 писал(а):
поэтому надо жить достойно всегда понимая что эта жизнь не последняя)

так я и так не думаю о реинкарнации стараюсь жить достойно и по совести - но от этого не легче, получается что все равно отрабатываю прошлую жизнь недостойную :ps_ih:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 361 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа